450000, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28, почтамт, а/я 1610
Моб. тел: 8 927 316-7296, E-mail: shishiga_kr_yar@mail.ru, leksey@ufamts.ru

Карточка о генерале Т.Т. Кусимове

22-02-2024

В перечне карточек, издаваемых уфимскими коллекционерами и систематизированных в каталоге Сухарева А.И. и Фазлыахметова А.Р., насчитывается почти 30 ПК, посвящённых Героям Советского Союза и России, полным кавалерам ордена Славы. Это малая толика Людей с большой буквы, уроженцев республики, пожертвовавших собою ради нашей мирной и сытной жизни.

А всего тридцати героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции на Украине посвящены наши клубные карточки. Последняя из них на эту тему издана в феврале с. г. о Герое СССР, генерале Тагире Кусимове. Портрет известного российского полководца изобразил народный художник РСФСР, заслуженный деятель искусств БАССР Р.М. Нурмухаметов.

Карточка издана к 115-й годовщине со дня рождения военачальника. Авторами открытки стали В.С. Березин и Ж.В. Васюкова. Отпечатана в ООО «СОВАппринт» (г. Уфа). Издана тиражом в 88 экземпляров. В каталоге будет находиться под № 328. В день рождения Т.Т. Кусимова, 14 февраля, почтовая карточка была отправлена любителям малой миниатюры. Погашена она была постояннодействующим почтовым штемпелем «Ими гордится Республика Башкортостан».

Алексей Сухарев.

  kusim

 



Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка Пермское общество филателистов