450000, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28, почтамт, а/я 1610
Моб. тел: 8 927 316-7296, E-mail: shishiga_kr_yar@mail.ru, leksey@ufamts.ru

В серии карточек «Их имена – в истории Башкортостана» издана ПК о Р.Б. Ахмедове

29-05-2023

В серии почтовых карточек «Их имена - в истории Башкортостана» издана ПК о Р.Б. Ахмедове. Рим Билалович был известным писателем, воспевал башкирскую природу. В этом году ему бы исполнилось 90 лет. Это вторая открытка, на которой изображён писатель. Известно, что он интересовался почтовыми марками. На ПК, изданной в 2017 году в рамках празднования 50-летия Общества филателистов Башкортостана, он изображён вместе с известным уфимским коллекционером Л.И. Зайдинером.

Со временем, думается, у филокартистов республики будет представлять интерес карточки с логотипом «Их имена - в истории Башкортостана (Уфы)». Уже отпечатаны 8 таких открыток с изображением В.И. Альбанова, Н.Я. Киселёва, З.Н. Нуриева, Г.А. Мубаряковой, Ф.А. Гаскарова, А.П. Филиппова, К.А. Хакимова и Р.Б. Ахмедова. Ещё больше издано карточек об известных личностях Башкирии, на которых этот логотип отсутствует по причине излишней информации.

 Карточка многоцветная, выпущена небольшим тиражом в 80 штук. Идею выпуска ПК предложил В.С. Березин, а воплотила её в жизнь Ж.В. Васюкова. Открытка отпечатана в Уфе в ООО СОВАпринт». В каталоге клубных карточек будет стоять под № 321.

Алексей Сухарев.



Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка Пермское общество филателистов