450000, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28, почтамт, а/я 1610
Моб. тел: 8 927 316-7296, E-mail: shishiga_kr_yar@mail.ru, leksey@ufamts.ru

Очередное гашение первого дня

11-02-2023

       Почему очередное гашение? Да, мы ещё не забыли гашения прошлогоднего сентября. Тогда проходили презентации новых почтовых марок России: «Уфа - город трудовой доблести» и «Круизный лайнер "Мустай Карим"». Естественно, гасились эти миниатюры штемпелями первого дня.
     Вчера в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялась презентация почтового блока о Ф.И. Шаляпине. Всё бы хорошо, но АО «Марка» прислало в город всего 10 конвертов с изображением музея Ф.И. Шаляпина в Москве. Хотя только вашему покорному слуге для этого гашения требовалось девять конвертов: ГПД просили коллеги из Москвы, Петербурга, Казани, Рязани, Свердловской области. Пришлось блоки со спецгашением отправлять на конвертах с видом Уфы. Как так получилось? Или почтовое ведомство Башкирии обмишулилось? Или москвичи больно умные? Не знаю. Но уходил я с почтамта не довольный гашением нового  почтового знака.
     Говорим о затухании интереса к знакам почтовой оплаты, а сами
делаем далеко не всё, чтобы подогреть интерес к ним. Ничего не скажешь, красиво издан блок с одной маркой-портретом Фёдора Ивановича. Правда, стоимость почтовой вещи дороговата - 150 рублей. Но такую ценовую шкалу на блоки установило АО «Марка» (бывали блоки и дороже).
А.И. Сухарев.
11 февраля 2023 г.

shal


Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка Пермское общество филателистов