450000, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28, почтамт, а/я 1610
Моб. тел: 8 927 316-7296, E-mail: shishiga_kr_yar@mail.ru, leksey@ufamts.ru

Тематика филателистической башкирианы расширяется

07-08-2022

В августе и сентябре текущего года расширится тематика «Башкирия и Уфа - на государственных знаках почтовой оплаты (ГЗПО) России». Так, 25 августа в серии «Города трудовой доблести»  выйдет почтовая миниатюра об Уфе. На ней использован сюжет из памятника А. Ковальчука «Уфа. Памятник труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны». 14 сентября одна из трёх марок серии «Морфлот России» посвящена круизному лайнеру «Мустай Карим». В серию входят также миниатюры об атомных ледоколах «Арктика» и «Сибирь».

Гашение специальными почтовыми штемпелями первого дня (ШПД) пройдёт на Уфимском почтамте в указанные дни. В магазине «Филателия» можно будет приобрести почтовые знаки, конверты первого дня, погасить марки ШПД и, заполнив, отправить почтовый сувенир по почте друзьям, знакомым. Можно - и себе.

Необходимо отметить, что это будут уже 116-е и 117-е гашения почтовых марок спецпочтовыми штемпелями в истории башкирской почты. Гашения интересны триединством исполнения марки, конверта и штемпеля и являются одним из направлений коллекционирования ГЗПО.

Алексей Сухарев.



Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка Пермское общество филателистов