450000, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28, почтамт, а/я 1610
Моб. тел: 8 927 316-7296, E-mail: shishiga_kr_yar@mail.ru, leksey@ufamts.ru

Уфимские коллекционеры В. Траханкин и Р. Мигранов издали книгу о предмете своего увлечения.

23-05-2022

«Спортивная филателия является одним из наиболее популярных видов коллекционирования почтовых материалов, и хоккейная тематика занимает в ней ведущее место. Что неудивительно: хоккей является одним из самых любимых и зрелищных видов спорта с богатой историей и давними традициями».

Этим начал своё вступление в показ почтовых вещей на тему «История отечественного хоккея» уфимский филателист Виктор Траханкин в своеобразном каталоге почтовых конвертов, открыток и марок; а также - входных билетов на матчи, вымпелов, значков и монет. Последние реалии в книге представляет его земляк Ришат Мигранов.

Преобладающий в издании раздел по филателии представлен с 1902 по 2021 годы отечественными почтовыми карточками, конвертами, марками и блоками.

Книга «Билет в хоккейную историю» на 156 страницах выпущена в Уфе издательством «Белая Река» тиражом в одну тысячу экземпляров. Отпечатана на прекрасной бумаге в цветном исполнении и твердом переплёте. Выпуск приурочен к 60-летию хоккейного клуба «Салават Юлаев».

Алексей Сухарев.


h11


h22


h33

 



Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка Пермское общество филателистов