450000, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28, почтамт, а/я 1610
Моб. тел: 8 927 316-7296, E-mail: shishiga_kr_yar@mail.ru, leksey@ufamts.ru

О Владимире Жоге написано пока немного.

24-03-2022

Парню был 21 год, когда в Киеве произошёл государственный переворот. К власти пришли люди, почитающие нациста Бандеру. Жители Крымского полуострова и Донбасса не приняли таких изменений. Крым и Севастополь сумели без потерь вернуться в Россию. А Донбассу пришлось 8 долгих лет в своём сильно усечённом виде, теряя своих товарищей, отстаивать независимость с оружием в руках. Одним из таких бойцов был Володя Жога.
После смерти в 2016 г. народного героя Донецка, легендарного Моторолы (Арсения Павлова) командиром подразделения «Спарта» был назначен его заместитель Владимир Жога. И ещё шесть лет  защищал он свои края от посягательств на них незаконной киевской власти. Был многократно ранен в боях под Славянском, Снежным, Шахтёрском, Донецком. А недавно, 5 марта, выполняя свой гражданский долг, спасая жителей Волновахи, 28-летний полковник погиб смертью храбрых.
                Мы не забудем его. Люди будут чтить Владимира Артёмовича Жогу, Героя Российской Федерации, Героя Донецкой Народной Республики.

Карточка о В.А. Жоге, как и предыдущая - о Н.Э. Гаджимагомедове, издана уфимскими филателистами и филокартистами совместно с музеем почты. Идея издания принадлежит А.И. Сухареву, дизайн выполнила Ж.В. Васюкова. Тираж обеих ПК - по 128 экз. Номера их по каталогу: 300 и 301. Карточки номерные. Отпечатаны в ООО «СОВАпринт».

goga




Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка Пермское общество филателистов