450000, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28, почтамт, а/я 1610
Моб. тел: 8 927 316-7296, E-mail: shishiga_kr_yar@mail.ru, leksey@ufamts.ru

Участвовали в гашении марки об Артеке.

14-07-2015

Гашение марки в «Артеке»

art6

В середине июня мы с мамой и сыном Александром посетили детский лагерь «Артек, которому в этом году исполнилось 90 лет. Юбилею этого международного детского центра была посвящена специальная почтовая марка. Одним из мероприятий праздника стало гашение этой марки штемпелем первого дня.

art3
   Гашение марки проходило в праздничной обстановке у самого моря, на костровой площадке лагеря «Морской».
art4
В гашении принимала участие девочка Маша Джакаева, автор рисунка, на основе которого была выполнена марка. Школьница за победу в конкурсе рисунков на проект почтовой марки была награждена путевкой в «Артек».
art8
   После торжественного гашения штемпель «отправился» за пределы лагеря в почтовое отделение Гурзуфа, которое обслуживает детский центр. Там все желающие могли погасить миниатюру на специальном конверте "Артеку-90 лет" и отправить его по почте. Но очень быстро выяснилось, что конверты закончились (их мало заказали). Никто не ожидал, что будет столько желающих отправить письмо с символикой Артека в тот день. Хорошо, что почтовых знаков оказалось в достаточном количестве, в отличие от гашения марки в Уфе на саммитах БРИКС и ШОС, когда их в день гашения не хватило всем желающим.
   Вечером мы отправились на концерт, посвященный юбилею лагеря, там мы встретили уже знакомую нам автора марки девочку Машу. Оказывается, она отдыхала в лагере «Лазурный» детского центра, в 12 отряде. Маша любезно поставила нам автограф на конверте с маркой и сфотографировалась с Сашей на память.
art5

Ольга Теплова,

член Общества филателистов Башкирии.




Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка Пермское общество филателистов